Підсумок літа

Sunday, 20 August 2017 08:31
henry_flower: A melancholy wolf (Default)
[personal profile] henry_flower

Залишилося 2 дні! ггг

$ curl wttr.in/kyiv?3n
Weather report: Kiev, Ukraine

   \  /   Sunny
   .-.   24-25 °C
  ― (  ) ―  ↖ 11 km/h
   `-’   10 km
   /  \   0.0 mm
            ┌─────────────┐
┌───────────────────────┤ Sun 20 Aug ├───────────────────────┐
│       Noon   └──────┬──────┘   Night      │
├──────────────────────────────┼──────────────────────────────┤
│   \  /   Sunny     │   \  /   Clear     │
│   .-.   31-32 °C    │   .-.   29-32 °C    │
│  ― (  ) ―  ↖ 14-17 km/h  │  ― (  ) ―  ← 17-32 km/h  │
│   `-’   20 km     │   `-’   20 km     │
│   /  \   0.0 mm | 0%  │   /  \   0.0 mm | 0%  │
└──────────────────────────────┴──────────────────────────────┘
            ┌─────────────┐
┌───────────────────────┤ Mon 21 Aug ├───────────────────────┐
│       Noon   └──────┬──────┘   Night      │
├──────────────────────────────┼──────────────────────────────┤
│  \ /    Partly cloudy │ _`/"".-.   Moderate or he…│
│ _ /"".-.   32-33 °C    │  ,\_(  ).  24-28 °C    │
│  \_(  ).  ↖ 6-8 km/h   │  /(___(__) ↘ 25-37 km/h  │
│  /(___(__) 20 km     │  ‚‘‚‘‚‘‚‘  17 km     │
│        0.0 mm | 0%  │  ‚’‚’‚’‚’  1.0 mm | 38%  │
└──────────────────────────────┴──────────────────────────────┘
            ┌─────────────┐
┌───────────────────────┤ Tue 22 Aug ├───────────────────────┐
│       Noon   └──────┬──────┘   Night      │
├──────────────────────────────┼──────────────────────────────┤
│   .-.   Heavy rain   │        Cloudy     │
│   (  ).  16 °C     │   .--.   15 °C     │
│  (___(__)  ↘ 21-30 km/h  │  .-(  ).  ↘ 15-25 km/h  │
│  ‚‘‚‘‚‘‚‘  14 km     │ (___.__)__) 16 km     │
│  ‚’‚’‚’‚’  7.6 mm | 85%  │        0.8 mm | 47%  │
└──────────────────────────────┴──────────────────────────────┘

Пьянь

Sunday, 20 August 2017 00:45
ti_ua: (Dark)
[personal profile] ti_ua
Смотрю сколько народу гибнет из-за пьяни за рулем - это просто ад.
Просто уму непостижимо. Что с ними делают после этого? Машут ататат и отпускают?
Какая сейчас ответственность за езду в пьяном виде?

Не удивлюсь если олигарх владелец зика и карпат был тоже пьян.
kerbasi: (Default)
[personal profile] kerbasi
Я в 90-ті та в 2000-ні зустрічав безліч інженерів та науковців з технічних вишів, які регулярно працювали в Іраку, Ірані, Лівії. Вони ніколи не ховалися, їхні п'яні базари про участь в розробці озброєнь та технологій розносилися по вагонах потягів, салонах літаків та автобусів. Тому про всю цю активність прекрасно знали всі компетентні служби. І не тільки наші. Співробітництво в приватному порядку з державами-ізгоями завжди було неприємною темою для всіх українських керівників на зустрічах з іноземними партнерами. Якщо зараз цього меншає, то тільки через фізичний відхід у небуття поколінь радянських фахівців, більшу обережність їхніх нащадків та моральне старіння радянських розробок, на яких досі паразитує українська промисловість.

Українська публіка не звернула увагу свого часу на одного з перших арештантів за шпигунство в РФ. А випадок був дуже показовий. Харківський проросійський пенсіонер, колишній інженер з ВПК, який на той час вештався за заробітками по фірмах з оборонними замовленнями, поїхав купувати щось за готівку в російського партнера. Після провокації та щасливого звільнення він, звісно, переглянув своє ставлення до РФ, але чи переглянула наша держава своє ставлення до "приватного ВПК", де працюють скоріш за все не оформлені науковці та інженери, хто пенсіонер, хто з вишу, за готівку купують та продають комплектуючі та готові вироби у тісній співпраці з ворогом?

В цій сфері давно слід навести лад, бо інакше державою-ізгоєм станемо ми. Факти знаходитимуться не завжди, але підстави нас підозрювати в першу чергу, на жаль, існують та дуже реальні.

(no subject)

Saturday, 19 August 2017 21:21
robofob: каченя з word (Default)
[personal profile] robofob

Коли союзна натівська авіація перетворить на дрібний смердючий порох Маскву, Лєнінґрад, Кастраму, Твєрь, Псков і Саратав, нечисленні залишки дорослого населення будуть у спецтаборах проходити багаторічну болючу процедуру денацифікації і хромосомної інженерії, у ґетто замість повалених перунів встановлять нові пам'ятники. Перший буде солдату Джонні з врятованою ним мордовською дівчинкою на руках. А другий руферу Мустанґу.

Читати інтерв'ю Мустанґа Дімі Волчєку

 

Сайтово-пиитная

Saturday, 19 August 2017 20:29
germes21: (Default)
[personal profile] germes21
Продолжаю стихотворную тему. И сегодня я расскажу о том, с какого-такого бодуна я и мой давний приятель вообще создали этот самый стихотворный сайт, о котором я уже упоминал. А также затрону смежную тему о второй моей настоящей стихотворной гордости. Но обо всем по порядку.

Прежде всего, отвечу на незаданный вопрос о бодуне. Бодуна не было - мы как раз только начали дегустировать пиво местного разлива. Нам было скучно, и мы решили замутить страницу на википедии, посвященную третьему нашему приятелю. Как работать с вики мы не знали (я так не знаю и до сих пор), но что-то явно пошло не так: минут через пять мой комп забанили с формулировкой "вандализм", хотя там и текста толком не было, а тот что был не содержал ничего особо "вандального". Но ок - хозяин-барин. Раз не получилось со страничкой, было принято стратегическое решение сваять цельный сайт. На бесплатном готовом хостинге, понятное дело. Сказано - сделано. На сайте нас никто остановить не мог, так что мы решили посвятить вышеназванному другу поэму! Сочинять стихи нам понравилось, и сайт было решено сохранить и наполнить его виршами алкогольной и другой андеграудной тематикой. Площадка "бурно" развивалась месяца два-три, а потом на нее радикально забили.

Но было у этой истории и весьма странное послесловия. Я как бы знал, что вышеназванный "третий" приятель делал успешную карьеру, но его звонок стал для меня сюрпризом - мы не разговаривали уже с года два. Его просьба, мягко говоря, была неожиданностью. Он попросил стереть посвященную ему поэму. Оказалось, что перед очередным повышением его начальство, в качестве проверки, начало гуглить фамилию друга. И каким-то образом попала на наш сайт. И он бы рад сказать, что это не про него, что это просто совпадение! Но там в качестве иллюстрации была чудная и очень узнаваемая егойная фотография. Такая ситуация их не устраивала, так что мне пришлось вспоминать пароль, которым я не пользовался бог знает сколько времени, и стирать страничку со стихом. Жалко только, что я настолько обрадовался попаданию на сайт, что забыл сделать копию. И поэма была утеряна...

Перехожу ко второй стихотворной гордости. Примерно в то недолгое время, как сайт активно развивался, наша бравая компания "подсела" на группу МКимП№1 ("Мясокомбинат имени путина №1"). Я обычно не слушаю грайндкор, но у товарищей были очень забавные тексты. Они или прикалывались, или им был нужен доктор. И срочная и долгая госпитализация. Но я был убежден, что верен первый вариант. У них были "чудные" песни, такие как "Чем трупы не еда", "Святая колбаса", "Волшебные опарышы". Кроме того периодически проскальзывали и толкиеновские мотивы, что всегда приятно. Ну а первейшим хитом был "шедевр" под названием "Изумрудный х"%". Если воспринимать серьезно, то и испугаться недолго. Но серьезно МКимП№1 воспринимать противопоказано.

Одна из "композиций" группы называлась "Легализуйте, пожалуйста, каннибализм". Текст был так себе, а вот название мне понравилось. Так что я написал аналогичный стих, сопроводив его посвящением, что мол "в нашем творчестве мы вдохновлялись бессмертными хитами МКимП№1..." и еще немножко похожей мурни. Какого же было мое удивление, когда некоторое время спустя на сайте оставили комментарий: "Спасибо за чудесный стих и чудесное посвящение чудесным нам", конец неточной цитаты. И ссылка на сайт с их новым альбомом (который, к слову, мне совершенно не зашел). Так что видимо ребята тоже частенько себя гуглили, а ссылок на них даже сейчас предельно мало... С пару-тройку дней я был дико горд собой и хвастался перед всеми, до кого мог дотянутся. Но потом это прошло. Это и была вторая и последняя моя стихотворная гордость.

В качестве иллюстрации, традиционно под катом, добавляю "прославивший" меня стишок. Орфография, ритм и глупости оставлены без изменения. Само собой, серьезно относиться к нему не стоит.

Легализуйте, пожалуйста, каннибализм )

И на этом, наверное, закончу со стихами. Или еще максимум один пост будет. Там как раз всего один стих и остался, которым бы хотелось поделиться.
ratomira: (Default)
[personal profile] ratomira
Редко цитирую вести.ру, но тут прям просится:

Следователи уточнили имя убитого преступника, устроившего резню на улице Бажова в Сургуте. Это не Бобичел Абдурахманов, как сообщалось ранее, а Артур Гаджиев. Ему было 19 лет. Семья молодого человека — уроженцы Дагестана. Во всяком случае, оттуда родом родной отец преступника — Ламетулах, состоящий на учёте как экстремист и последователь радикальных религиозных течений.

http://www.vesti.ru/doc.html?id=2922739


Напомню, что эти же следователи ранее полностью исключили версию теракта. Просто псих по фамилии Абдурахманов Гаджиев напал с ножом на людей. А ИГИЛ радостно взяли теракт на себя.

(no subject)

Saturday, 19 August 2017 18:04
robofob: каченя з word (Default)
[personal profile] robofob

Митець здорової людини. (А Татьянович гівно на паличці.)

таки є вони

Saturday, 19 August 2017 17:52
risha_cq: (Default)
[personal profile] risha_cq
Два хлопця, років по 18-20, ноги розтатуйовані тризубом, стрілкою (не знаю, що це), 1488 та свастикою. Одночасно.
На футболці напис: "без бою не буде слави"

Кубіки

Saturday, 19 August 2017 17:46

Аквапарк

Saturday, 19 August 2017 17:09
ratomira: (Default)
[personal profile] ratomira
Были в аквапарке. В том, который на левом берегу. Он небольшой. Раз в пять меньше того аквапарка, который на правом берегу. Основной бассейн там тоже небольшой, меньше даже, чем в типичном турецком отеле. И горок немного: чуть больше, чем в типичном турецком отеле.

Для детей как раз нормально, а вот для взрослых - скучно: мало экстрима, а в бассейне нормально не поплаваешь, т.к. там много детей. Пообедать там можно, цены нормальные, только готовят больше часа. А не считая обеда, аквапарк - часа на три, потом надоедает.

Дохла корова в Кремлі

Saturday, 19 August 2017 16:29
robofob: каченя з word (Default)
[personal profile] robofob

Гіпотеза висить у повітрі три з половиною роки: «Путін – ***ло, розв’язав війну, коли він помре або його прибере власний почт, усе відразу налагодиться, Росія стане демократичною й справедливою, відкличе своїх башибузуків із Донбасу, поверне Крим і буде нам щастя».
Я й сам якийсь час припускав, що постать сірого підполковника є ключовою в нинішньому нерозв’язному конфлікті. Так от я вірю в суб’єктивне начало в історії, у людські слабкості, навіювання, збіги й випадковості, але в цьому конкретному випадку для нас нічого не зміниться. Щастя не буде, а якщо буде, то не тоді, не так і не за таких умов.Read more... )

bytebuster: (CH-biang3biang3mien4)
[personal profile] bytebuster
У коментарях, як завжди, оголошується перепис старпьорів, як я. :-)

germes21: (Default)
[personal profile] germes21
"Еще одна из рода Болейн" ("The Other Boleyn Girl")Почему я люблю фильмы нулевых (и чуть раньше)? Помимо всего прочего, есть у них очень забавное свойство: там можно увидеть прорву знакомых лиц, которые в настоящем стали звездами первой величины или просто очень узнаваемыми товарищами, а тогда были вынуждены перебиваться ролями второго и ниже планов. Когда смотришь премьеры вскоре после выхода, то, понятное дело, их не замечаешь. Для тебя это просто, к примеру, чувак, который сыграл первого мужа главной героини, до которого никому нет дела. Безликий персонаж, который выпадает из памяти, как только начинается новая сцена. Но когда пересматривает картину десять лет спустя, то случается самый настоящий шок: актер, который сейчас не сходит что с кино-, что с телеэкранов исполняет роль "Кушать подано!". В фильме "Еще одна из рода Болейн" будет как минимум три таких сюрприза. Но, понятное дело, это не самое главное его достоинство. Очень красивое и сильное кино получилось.

Король Англии и Ирландии Генрих 8 был одержим идеей продолжить свой род. Он был молод, здоров, крепок, привлекателен, но судьба упорно не желала дать ему наследника. Во всяком случае, наследника мужского пола. Его жена Екатерина Арагонская, бывшая супруга его старшего брата, подарила монарху дочь Марию. Но родить сына у нее не получалось: беременности прерывались выкидышами, что вредило не только здоровью королевы, но и взаимоотношениями венценосной четы. Так что Генрих все чаще думал о том, что пора обращать внимание и на других женщин. Любовница хозяина Англии и ее семейство, самой собой разумеется, получили бы много денег и много влияния при дворе. Так что Томас Говард, герцог Норфолк, решается на интригу: он хочет положить в кровать короля свою племянницу - Анну Болейн. При знакомстве Анна произвела впечатление на монарха, но куда больше ему понравилась друга: младшая сестра Анны Мария. Мария не так давно вышла замуж, но такие мелочи Генриха, учитывая его характер и царящие в те времена нравы, никогда не смущали. Девушка становится фавориткой короля, но ее сестра и не думает сдаваться. После возвращения из Франции Анна начинает новую атаку на любвеобильного короля. Ну а чем закончится эта история всем и так хорошо известно.

Больше букв )

А еще в фильме будет много совсем нескрытой рекламы гостиничного бизнеса. В каком-то смысле фильм - это такой большой вербовочный ролик. Работу в роскошном отелей покажут с самых разных точек зрения, не скрывая ни преимуществ, ни трудоемкости и строгой муштры. Единственное что, я не совсем понял, а что, в Германии для того, чтобы быть сомелье или барменом, к примеру, обязательно нужно иметь лицензию? Просто у отца лучшего друга Салли были рестораны. Так зачем было мучиться с обучением, почему нельзя было работать там сразу же? Единственным же недостатком ленты считаю тот факт, что "Не/смотря ни на что" слегка затянут: были там сцены, которые смело можно было резать. К примеру, сцену со спуском на горном велосипеде.

Актеры. Никого не знаю, но вполне себе хорошие. Костя Улльманн весьма неплохо вжился в роль слепого, милая девушка Анна Мария Мюэ исполнила роль милой девушки, также был любящая сестра, развеселый лучший друг и строгие гостиничные инструкторы. Никто особо не выделялся, но и не проваливался тоже.

Выводы. "Не/смотря ни на что" жизнеутверждающий фильм на вечную тему. Написанный крепко, но без сюрпризов, и очень хорошо сыгранный. Есть эмоции, есть спорные моменты, есть юмор. Смотрится легко, настроение повышается почти гарантировано. Не шедевр, но кино очень приятное.

(no subject)

Saturday, 19 August 2017 13:05

наценки

Saturday, 19 August 2017 11:20
risha_cq: (Default)
[personal profile] risha_cq
Цены на один и тот же препарат колеблются от 309 до 470 грн в разных аптеках. Все чешу репу и думаю, кто тут дурак? Ничего себе наценку делает аптека, продающая за 470, если и за 310 уже заложена прибыль. И покупают же, видимо...
Я через сервис поиска лекарств забронировала для покупки за 313 грн, а без сервиса в аптеке продается за 466. И, опять же, они в прибыли.
Пипец какой-то.
robofob: каченя з word (Default)
[personal profile] robofob

https://www.facebook.com/ian.valietov/posts/1474020742633750?comment_id=1474038139298677¬if_t=feed_comment_reply¬if_id=1503130452655094

Ian Valietov
По поводу произошедшего в Барсе и не только в Барсе. Террор нынче не нуждается в спецсредствах. Времена унабомберов и Аум Сенрикё прошли. Зачем приносить оружие на борт самолета? Зачем синтезировать или воровать ОВ? Все просто. Грузовик, нож в толпе, бейсбольная бита, топор, да просто легковушка - и, самый главный компонент, слепая ненависть к чужому для тебя миру, к Иным, к не так мыслящим, чувствующим, не в то верящим... ИМХО, толерантность сейчас самоубийственна. До тех пор, пока мы не дадим адекватного ответа на действия фанатиков, они будут убивать. Расстреливать на месте, хоронить в свиных шкурах, сжигать вместе с останками нечистых животных, чтобы ни жизни сейчас, ни гурий после. Я совершенно нормально отношусь к любой религии (учитывая, что не поддерживаю ни одну из них и питаю отвращение к любым культам и верованиям) до те пор, пока она не стучит в мою дверь и не пытается влиять на мою жизнь. Я не призываю убивать мусульман, евреев или христиан, мне побоку буддисты, синтоисты или поклонники Хаббарда. Каббала и шаманизм для меня на одной ступени, я не верю ни в Бабая, ни в Деда Мороза. Но я очень серьезно отношусь к угрозами фанатиков и религиозным террористам. Особенно сейчас, когда они представляют угрозу самим фактом своего существования за рулем, штурвалом самолета и т.д. Тут надо не отвечать на вызов, а бить на упреждение, чтобы сама мысль о том, чтобы стать Мистером Мерседесом в голову не приходила. Пора вспомнить об опыте англичан, которые боролись с террором методами самих террористов. Пора не проявлять гуманизм, впуская в страну исламистов, а жестко фильтровать беженцев, давая спецслужьам право на мгновенную депортацию потенциально опасных иммигрантов вместе со всей семьей, насильственную депортацию, чтобы было понятнее. Без демократических процедур. По простому. Пинком под зад. Не время подставлять другую щеку. И убийства на Ла Рамбле это доказали в очередной раз. А нам время задуматься. Нас эта чаша тоже не минет. Лучше быть готовыми заранее, чем упустить момент.


Бить на упреждение это хорошо. Пустить на металлолом все автомобили к едрене фене например!
А можно просто ёбнуть по Кремлю один раз "томагавком" и не выдумывать идиотские стратегии.

Profile

falkoner: (Default)
falkoner

August 2017

M T W T F S S
  12 3456
789 101112 13
14 151617181920
21222324252627
28293031   

Most Popular Tags

Page generated Sunday, 20 August 2017 07:48
Powered by Dreamwidth Studios

Style Credit

Expand Cut Tags

No cut tags